Обрушение потолка в ванной комнате - как решить спор с жильцами и устроить текущий ремонт?

• г. Колпашево

У меня в квартире на втором этаже в ванной комнате обрушился потолок. Сотрудники обслуживающей организации признали ситуацию аварийной. Я написала заявления, что бы устранить аварийную ситуацию в счет текущего ремонта, нам предложили спросить разрешение у жильцов дома из 11 квартир подписались 4 за и 7 против. Хотя обрешетка на крыше сгнила и ее тоже надо менять. А обрешетка относится к чердачному перекрытию что является обще домовой. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном ситуации - обращайтесь в суд и обязывайте компанию восстановить потолок, поскольку - все перекрытия относятся к общему имуществу жильцов в доме - ремонт или за счет тарифа по текущему ремонту или за счет фонда капстроительства.