Путин обещает повышение социальных выплат, но почему одиноким инвалидам стали не доступны компенсации за коммунальные платежи?

• г. Нижний Новгород

Путин говорит о повышении социальных выплат. Но с 2015 года у одиноких инвалидов убрали 50 % компенсацию за коммуналку, сделав мизерный норматив. Компенсацию получить тоже не реально, т.к. там тот же норматив. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Никто компенсацию в размере 50% не отменял, она предусмотрена ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". Изменился лишь порядок расчета такой компенсации.