Муж платит копейки, по алиментам должник. Он гражданин Беларуси, проживает там. Как взыскать долг, куда обращаться.

• г. Краснодар

Здравствуйте, муж платит копейки, по алиментам должник. Он гражданин Беларуси, проживает там. Как взыскать долг, куда оброщаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае должны заниматься судебные приставы, если он проживает в Беларуси, то нужно отправлять исполнительный лист именно белорусским приставам, кстати в Беларуси намного жестче контролируется вопрос по алиментам, так что если будет уклонятся, его могут спокойно отправить на принудительные работы в ЛТП.

Здравствуйте, Яна! Вам надо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с письменным ходатайством о признании и разрешении принудительного исполнения данного судебного решения на территории Белоруссии.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.