Дело о рассмотрении взысканий денежных средств за коммунальные.

• г. Казань

Дело о рассмотрении взысканий денежных средств за коммунальные услуги относиться к гражданским делам? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Именно так, взыскание денежных средств за коммунальные услуги является исключительно гражданским делом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Относиться именно к гражданским делам и как правило рассматриваются подобные дела в приказном порядке.

Доброго вам времени суток. Всё именно так как вы сказали. Это является простым гражданским делом. Удачи вам и всего наилучшего.

Да и рассматривается в порядке приказного производства через подачу заявления о вынесении судебного приказа в мировой суд по месту жительства должника, который вправе получить судебный приказ и отменить его в течение 10 дней после получения, а потом ждать искового заявления.

Здравствуйте, Алина! Да, это гражданское дело.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В данном случае определенно дело о рассмотрении взысканий денежных средств за коммунальные услуги относиться к гражданским делам.