Включение долга собственника в договор на теплоснабжение - правомерность и возможные основания

• г. Красноярск

Снял в аренду нежилое здание, у собственника здания имеется задолженность за отопление и горячую воду, в следствии чего ресурсоснабжающей организацией было произведено отключение обьекта. Я решил заключить договор на теплоснабжение на свое имя (на основании договора аренды), прошол ряд согласований, НО! в ресурсоснабжающей организации сообщили, что договор они сделают на мое имя, но внесут туда пункт, что подключение тепла произведут только тогда, когда будет погашена дебиторская задолженность собственника здания. При этом они за долги подали на собственника в суд, и планируют через суд взыскать с него долг. На сколько правомерно внесение данного пункта в договор со мной? На какие статьи они могут опираться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в их действиях в данном случае нет. Они таким образом хотят заставить выплатить долги.. А условия договора Вам следует обговорить с ними.

Добрый день, уважаемый Александр

Отстаивайте свою позицию и требуйте убрать данный пункт с договора, так собственник банкрот.

Удачи вам и вашим близким!