Нормы и расстояние для детской площадки - проблемы соседей

• г. Киров

Скажите есть какие то нормы, на каком расстоянии можно делать детскую площадку от дома. Мы с жильцами сделали площадку для детей, но жильцы соседнего дома, хотят писать в прокуратуру жалобу т.к им мешают крики детей. Дома пятиэтажные 80 квартирные.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

3.5.11. Территория каждого домовладения, как правило, должна иметь:

хозяйственную площадку для сушки белья, чистки одежды, ковров и предметов домашнего обихода;

площадку для отдыха взрослых;

детские игровые и спортивные площадки с озеленением и необходимым оборудованием малых архитектурных форм для летнего и зимнего отдыха детей.

На хозяйственной площадке должны быть столбы с устройством для сушки белья, штанги для сушки одежды, вешалки, ящик с песком, бачок для мусора и стол со скамейками. Площадку следует оградить живой изгородью. Устройство и благоустройство площадок, элементов оборудования мест отдыха и других необходимо осуществлять в соответствии с установленными требованиями.

Касаемо расстояния, нет определенного критерия, напишите мне на эл почту n_privalova89@mail.ru, я Вам сброшу хорошую статью на этот счет.

Подскажите, она ссылается на свод правил 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Говорит, что площадка должна быть на расстоянии не менее 12 метров от здания. При обращении в прокуратуру нас заставят демонтировать площадку?

Доброго вам времени суток. Прокуратура максимум что может сделать, это вынести предписание. Вы в любом случае можете требовать решение суда и только по решению суда сносить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Прокуратура может вынести соответствующее предписание, если усмотрит нарушение

Всего доброго, желаю удачи.