Утерян телефон с контактом микрозайма - возможные вопросы и отсутствие звонков.

• г. Хабаровск

Позвонили по телефону, предложили микрозайм, взял 6 т.р. дали номер телефона для вопросов, но я потерял телефон в котором был контакт уже неделю просрочил кому платить незнаю и мне не звонят что делать.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Не знаете - не платите.

ВЫ договор не подписывали - с ВАС и взятки - гладки

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте!

Ждите пока обвиться кредитор. Но к тому времени набегут огромные проценты.

Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.

Не волнуйтесь вы, когда долг накопится, они сами вас найдут, но если вы не подписывали договор то и платить вы им.не обязаны ничего.

Здравствуйте. В таком случае вы ничего не можете сделать, Вам нужно будет ждать когда кредитор вам позвонит и и запросит денежную сумму.