Инвалид II группы освобожден по амнистии после осуждения по статье 111 часть 2 на 3 года

• г. Санкт-Петербург

Брат осужден по статья 111 часть 2 на срок 3 года, является инвалидом II группы, на него распространяется постановление №266546-7 «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года»?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Закон об амнистии государственной думой еще не принят и к сожалению - ВРД ли будет принят

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, Юлия!

По информации с официального сайта Государственной Думы, это постановление находится на рассмотрении:

Проект постановления № 266546-7

Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года

НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ

Инициатор проекта постановления Депутаты Государственной Думы И.В.Лебедев, С.В.Иванов, Я.Е.Нилов

зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 14.09.2017 12:41

направлен в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству 15.09.2017 12:35

Однако в тексте проекта на Вашего брата не распространяется:

Проект

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ

СО 100-ЛЕТИЕМ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 1917 ГОДА.

12. Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй

статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи