Переоформить группу по инволидности

• г. Челябинск

Мама инвалид 3-й группы рабочей, хотим переоформить на вторую какие будут доплаты она уже пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - пособие и льготы по второй группе инвалидности будут значительно больше

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сумма пенсии и льготы в целом увеличатся. Насколько - зависит от многих факторов

Всего доброго, желаю удачи.

Я слышала что будет добавка к пенсии у кого есть дети, в каком размере она будет.

Здравствуйте! Если Вашей маме пенсия назначена до 2015 года, то она с паспортом и со свидетельствами о рождении детей может обратиться в ПФР. Сотрудники пенсионного пересчитают время по уходу за детьми не как рабочий стаж, а как нестраховой период, за который по-новому закону начисляются пенсионные баллы. Есть вероятность, что мамина пенсия при этом увеличится. Удачи и добра!