С какого момента начинается отсчет времени для подачи судебного возражения?

• г. Нижний Новгород

Сегодня 10-й день подачи судебного возражения. Дочь передала извещение с почты о судебном с уведомлением только сегодня с утра. Считается ли время отсчёта подачи возражения именно со дня его поручения на почте или со дня поступления извещения по адресу? Переживаю, что не успею отправить или просрочить срок подачи. Светлана.

Ответы на вопрос (10):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Время подачи возражения на судебный приказ - считается с МОМЕНТА ВАШЕГО РЕАЛЬНОГО получения его на почте

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравсвуйте, Светлана. Срок подачи возражений на судебный приказ исчисляется с момента его получения ответчиком, а не даты поступления на почту.

Здравствуйте! Срок подачи возражений идет с момента получения письма. Если не успеваете подать заявление, то вместе с заявлением об отмене судебного приказа, подавайте ходатайство о восстановлении срока.

☼ Здравствуйте, Если вы получили письмо на почте, вы должны были за него расписаться и поставить дату получения, с этого дня идёт 10 дней на подачу возражения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Елена./Добрый день. /Если это было почтовое пллучение с извещением, то считайте 10 дней с момента расписки в получении.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Сходила на почту. Оказывается судебные письма хранятся только 7 дней. Тогда как возражения на судебный приказ пишутся в течении 10 дней. Письмо отправлено почтой обратно. Получается я просрочила срок возражения (. Какие действия мне предпринять и что ожидать. С уважением Светлана.

Светлана, ничего страшного. Вам нужно лично явиться к мировому судье или к его помощнику получить нарочно судебный приказ, обязательно в материалах дела поставить отметку о его получении с указанием фактической даты, и в течении 10 дней после получения подать возражения.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Возражение подается в течение 10 дней с даты фактического ознакомления с приказом

Всего доброго, желаю удачи.

Срочно идите завтра в суд и регистрируйте ВОЗРАЖЕНИЕ в канцелярии. Так как судебный приказ возможно вступит в законную силу со дня на день.

Добрый день, Елена! Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства и ознакомиться с судебным приказом, сразу представить на него возражение в суд! Так как письмо вернулось, вы еще не уведомлены, значит срок начнет исчисляться с момента ознакомления с приказом в суде!