Как получить пенсию для бабушки вместо сберегательной книжки - справки, процедуры и лечение

• г. Саратов

Я являюсь внучкой, живу с бабушкой ей 77 лет, ухаживаю за ней, недавно случился приступ после которого она не ходит, не говорит, пенсию она получала на сбер книжку, как можно получить вместо нее пенсию, чтоб приобрести ей какие-то лекарства, памперсы? Группы пока у нее нет, т.к. 2 месяца еще не прошло. Опишите пожалуйста доходчиво нужно ли какие нибудь справки, от кого и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно через районный суд установить опеку над бабушкой. Начните с обращения в органы опеки и попечительства. Вам подскажут, с чего начать.