Как изменение банка для зачисления зарплаты влияет на ее время поступления и существуют ли соответствующие законы

• г. Самара

Написала заявление о перечислении зарплаты на карту другого банка, в течении какого времени теперь будет приходить зарплата? Как и всем или позже? Есть ли какой то закон это регулирующий.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Заработная плата должна приходить Вам в установленный трудовым договором срок. Независимо от того в каком банке Вы будете ее получать.

Зарплата будет выплачивать я в сроки, указанные в трудовом договоре, здесь действуют нормы трудового кодекса, условия ТД. Карта другого банка значение не имеет.

Здравствуйте!

Не имеет значения на какой счет Вам перечисляют зарплату. Должны платить так же как всем. Если задерживают, то можете обратится в инспекцию по труду.

Добрый день! Заработная плата должны выплачиваться в дни, установленные трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка, вне зависимости от того на какую карту перечисляют.

Не зависимо от того, в каком банке у вас карта, работодатель перечисляет заработную плату всем работникам в один день (если не предусмотрены иные сроки в коллективном договоре или иных нормативных документах)