Срок выдачи трудовой и расчета - вопросы после увольнения из-за болезни

• г. Екатеринбург

Приветствую, такая ситуация, я не выходил на работу в течении недели по причине плохого самочувствия больничного нетю, через неделю попал в реанимацию ещё на две недели, через день после выписки пришёл на работу написал объяснительную и подписал документы на увольнение, вопрос в течении какого времени должны выдать трудовую и расчёт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В день увольнения работодатель должен выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами окончательный расчет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В соответствии со статьей 140 трудового кодекса работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и произвести полный расчёт в последний рабочий день.

Здравствуйте!

Трудовую книжку и расчет должны выдать в день увольнения.

Задержка выдачи трудовой книжки является основанием для возмещения работнику неполученного им заработка ввиду незаконного лишения возможности трудиться.

В соответствии с частью 4 статьи 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку.

Согласно части 4 статьи 234 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.

По смыслу указанных норм обязанность работодателя по возмещению работнику материального ущерба в виде неполученного заработка наступает только в том случае, если незаконные действия работодателя препятствовали поступлению работника на другую работу и, как следствие, повлекли лишение работника возможности трудиться и получать заработную плату.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством трудовую книжку и расчет должны выдать в день увольнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае опредеделенно произвести полный расчёт в последний рабочий день. В соответствии с законодательством Российской Федерации.