Законно ли брать кредит через брокеров и что делать, если они предоставляют поддельные документы?

• г. Печора

Здравствуйте. Скажите законно ли брать кредит через брокеров? Если документы они предоставляют с другого места работы. Не с того где я работаю. Они сказали что это не страшно потому что они договариваются с банком. Получается же что это поддельные документы. Стоит ли брать кредит или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья Витальевна!

По сути это мошенничество.. Не советую связываться.. В дальнейшем могут привлечь к ответственности..

Естественно это поддельные документы, и за это могут привлечь к уголовной ответственности. Поэтому вам не стоит с ввязываться с такими брокерами.

Здравствуйте!

Вам лучше отказаться от такого предложения, так как это мошенники, они Вас обманут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Советую не рисковать. Если вы представите заведомо ложные документы и этот факт всплывет, возбудят уголовное дело по ст. 327 УК РФ, использование заведомо подложных официальных документов, такие случаи не редкость.