Как решить проблему с требованиями свекрови по оплате квартплаты, если я не прописана и не имею временной регистрации?

• г. Екатеринбург

Как поступить - замужем, свекровь каждый месяц требует деньги за кварт плату хотя я там не прописана и нет даже временной регистрации, я ей предлагала чтобы она писала расписку что я ей отдаю деньги, она на это не идет, по-другому я не знаю как, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если Вы фактически проживаете по данному адресу, то попробуйте договориться со свекровью. Можете отдавать ей деньги без расписки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

☼ Здравствуйте, Если вы фактически в квартире живёте, то по всей видимости оплачивать должны, можете составить договор аренды

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если она не согласна с тем, что не хочет оформлять полученные денежные средства, тогда не платите совсем. Либо платите, но зачем вам эта расписка, в суд она не подаст.

Здравствуйте. Если вы проживаете по данному адресу и пользуйтесь коммунальными услугами, то нужно платить. Попробуйте договориться со свекровью, можете перевести денежные средства на карту.

Здравствуйте Елена! Если Вы проживаете в жилом помещении, оплачивать коммунальные услуги Вы обязаны. Вы вправе перечислять денежные средства, которые передаете на оплату коммунальных услуг безналичным путем (с Вашей банковской карты на банковскую карту свекрови).