Принудительное погашение кредита - что делать в случае невозможности добровольной оплаты и кредитная амнистия

• г. Владикавказ

Пришла повестка от судебных приставов, что я должна добровольно погасить кредит в течении 5 дней, но если нет такой возбожности? А кредиту уже больше 3 лет, срок исковой задолженности прошёл же? И как действует кредитная амнистия?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Если был вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить свои возражения относительно его исполнения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСли от судебных приставов - значит у них есть СУДЕБНЫЙ приказ - БЕРИТЕ его, пишите на него возражения - приказ однозначно отменят

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, уважаемая Яна

Если не погасите, то тогда ее и исполнительский сбор 7% придется платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если прошел срок исковой давности, нужно об этом заявлять, для начала получить судебный приказ и в течении 10 дней с момента получения подать в суд заявление о его отмене.

Если не оплатить долг добровольно, судебные приставы будут взыскивать его принудительно, в том числе, при необходимости имеют право наложить арест на имущество.

Доброго вам времени суток. Да, конечно срок исковой давности прошел и вас пытаются вынудить продлить срок исковой давности сделав платеж. Удачи вам и всего наилучшего.

А как действует кредитная амнистия?

Здравствуйте, уважаемая Яна

Безусловно такое понятие есть в банковском деле, однако Вот его никому не дают.

Могут только списать кредит как безнадежный

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет никакой кредитной амнистии. Банк имеет право "заморозить" выплату процентов на время, если у банка есть такие возможности. Но, у Вас уже решение суда было. Вам суд, наверное, высылал и решение или судебный приказ. Выясняйте теперь все у пристава.

Доброго вам времени суток. Кредитная амнистия это когда банк прощает полностью долг должнику, но обычно к должнику Потом приходит Налоговая и требует заплатить 13% с этого прощенного долга. Удачи вам и всего наилучшего.