Отражение отгула в табеле формы Т-13 и расчет зарплаты при отпуске

• г. Ульяновск

Работник отработал в одном месяце сверх нормы выходной день, а в следующем месяце взял отгул. Каким шифром отразить отгул в табеле формы Т-13? Как рассчитать зарплату в месяце, в котором был предоставлен отгул?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Мария.

Условное обозначение отгула в табеле учета рабочего времени.

Как такового понятия отгула, в табеле быть не может, поэтому используются обозначения, подходящие к каждой конкретной ситуации:

Количество отработанных часов в выходные и праздничные дни (РВ, 03);

Отгулы с выплатами – (ОВ, 27);

Отгулы без выплат – (НВ, 28).

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

☼ Здравствуйте,

Если вы являетесь бухгалтером и не знаете как правильно считается зарплата, то на нашем сайте вас бесплатно этому никто учить не будет, в день предоставления отгула за работником сохраняется средний заработок

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сохраняется ли зарплата в месяце, когда работник взял отгул? Или уменьшается?

Добрый день, уважаемая Мария

Если не отработал в этом же месяце то уменьшается так количество рабочих дней меньше для оплаты

Удачи вам и вашим близким!

☼ Здравствуйте, В день предоставления отгула за работником сохраняется средний заработок уменьшится она или нет, мы знать не можем, это может сказать бухгалтер по зарплате

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Если работник взял отгул без сохранения заработной платы, то она не будет начисляться за день отгула и соответственно уменьшится. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте!

Зависит от того, как был оформлен отгул: если написано заявление без сохранения з.п., то уменьшится на оплату соответственно за день.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте, Мария.

Если сотрудник взял отгул без сохранения заработной платы, то она не будет начисляться за день отгула и соответственно уменьшится по итогу месяца.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.