Добрый день!Подскажите пожалуйста имеют ли права МФО производить опись имущества, и требовать документы на него?

• г. Казань

Добрый день!Подскажите пожалуста имеют ли права мфо производить опись имущества, и требовать документы на него?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Станислав

Безусловно у МФО нет вообще никаких прав, арестовывать могут только приставы.

Коллекторы просто пугают Вас, отправляйте их в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно не имеют такого права, это не приставы и никто их такими полномочиями не наделял

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Коллекторы либо иные взыскатели не имеют никакого права производить опись имущества либо проникать в жилище. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Вы вообще имеете право отказаться от общения с мфо и предложить им обращаться в суд. МФО не обладают правами, предоставленными судебным приставам.