Разбор пунктов 5 и 2 статьи 390 ГПК РФ - к чему склоняться при просьбе о новом рассмотрении дела в кассационном суде?

• г. Хабаровск

Мне конечно очень импанирует п.5 ст.390 гпк рф. но говорят (может и не стоит слушать эту точку зрения) что разумнее просить по п.2 ст.390 гпкрф. Мол тогда кассационный суд более лоялен раз просят отправить на новое рассмотрение.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значение чего просят у кассации, т.к. кассационное определение уже само по себе практически новое решение, с анализом норм и фактических обстоятельств дела.