Изменение исполнительного производства - возможность предъявления требований не только компании, но и её руководителю

• г. Москва

Вопрос, у нас такой: говорят, что вышел ЗАКОН, согласно которого, по исполнительному производству, можно предъявить не только к самой компании, но и к её Руководителю. Если это так, хотелось узнать ссылочьку, на этот документ, если таковой имеется имеется на самом деле. И изучить его. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Кто указан должником в решении суда, с того и нужно истребовать

Всего доброго, желаю удачи.

Вопрос, у нас такой: говорят, что вышел ЗАКОН, согласно которого, по исполнительному производству, можно предъявить не только к самой компании, но и к её Руководителю. Если это так, хотелось узнать ссылочьку, на этот документ, если таковой имеется имеется на самом деле. И изучить его. Спасибо.
Добрый день! ГК РФ Статья 399. Субсидиарная ответственность.

Доброго времени суток. В ГК РФ уже давно имеется норма, что руководитель коммерческой организации может быть привлечен к субсидиарной ответственности. Но эта норма работает только в рамках банкротства предприятия в соответствие с ФЗ "О банкротстве".

Вопрос, у нас такой: говорят, что вышел ЗАКОН, согласно которого, по исполнительному производству, можно предъявить не только к самой компании, но и к её Руководителю. Если это так, хотелось узнать ссылочьку, на этот документ, если таковой имеется имеется на самом деле. И изучить его. Спасибо.
Это не совсем так. Это относится к субсидиарному привлечению к ответственности недействующего юридического лица, ликвидированного в административном порядке.