Возможно ли получить компенсацию стоимости переезда и багажа как индивидуальному предпринимателю из района, приравненного к крайнему северу?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Могу ли я, как индивидуальный предприниматель рассчитывать на компенсацию стоимости переезда из района, приравненному к крайнему северу, и стоимости багажа?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Переезд оплачивается неработающим пенсионерам и работникам федеральных бюджетных учреждений. ИП никто компенсировать расходы не будет.

Компенсация переезда из районов севера

Добрый день! Могу ли я, как индивидуальный предприниматель рассчитывать на компенсацию стоимости переезда из района, приравненному к крайнему северу, и стоимости багажа?

ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ ТАКИХ КОМПЕНСАЦИЙ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ.