Но после того как мы написали рапорта, что просим уволить с 08.07.2011 года по этому пункту, нам ответили

• г. Абинск

Нам выдали уведомления об увольнении по пункту е статьи 58 (сокращение штатов) Положения о службе в органах внутренних дел российской Федерации. Но после того как мы написали рапорта, что просим уволить с 08.07.2011 года по этому пункту, нам ответили, что нет приказа и мы должны увольняться по собственному желанию.

Подскажите пожалуйста, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый день! Дело в том, что увольнение по сокращению - это увольнение по инициативе работодателя (руководства), а НЕ по инициативе сотрудника (служащего). Соответственно, тот факт, что Вы написали рапорты об увольнении именно по сокращению, не имеет значения, к сожалению. В принципе, они вообще были не нужны. Если Вас не желают уволить, то уволиться Вы можете только по собственному желанию. Либо, если есть другие основания увольнения по ВАШЕЙ инициативе, Вы можете написать соответствующий рапорт. Например, есть право на увольнение по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, либо по достижению предельного возраста.

То есть, на данный момент, Вы либо продолжаете служить, либо увольняетесь по основаниям, о которых я написала.

С уважением,

Харченко О.В.