Как преимущественное право статьи 179 поможет мне сократить негативные последствия сокращения штата

• г. Алейск

Меня предупредили за 2 месяца о сокращении численности штата. Я разведена, имею на иждивении ребенка 6 лет, учусь на заочном отделении (последнем курсе) высшего учебного заведения. Других источников заработка не имею. Живу на съемной квартире. Могу ли я воспользоваться преимущественным правом ст. 179, как лицо, в семье которого нет других работников с самостоятельным заработком?

Ответы на вопрос (1):

Правило ст. 179 ТК о преимущественном праве на Вас распространяется.