Возможен ли арест дома и имущества, если хозяйкой является моя сестра, а я дольщик вместе с братьями?

• г. Индерборский

Могут ли приставы наложить арест на дом и на имущество, но хозяикой дома является моя сестра, а я являюсь дольшиком вместе с братьями.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Могут наложить арест в данном случае только на Вашу долю в праве

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Асланбек

Безусловно не могут наложить арест на чужие доли в квартире

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

А что они могут сделать с моей долей от дома.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если это единственное жилье - ничего, кроме запрета регистрационных действий. Если не единственное - могут обратить взыскание и реализовать с аукциона

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли коллекторы наложить арест на имущество, из имущесива у меня почти ничего нет, а прописан я у родителей дома, хозяикой дома является сейчас моя старшая сестра, поскольку родители погибли.

Могут ли судебные приставы наложить арест на дом, который сдается, и арендатор в нем не прописан, но на его имущество наложен арест, понимаю, что могут попробовать арестовать имущество в доме, придется доказывать, что мебель моя, но могут ли наложить арест на перерегистрацию (продажу) дома?

Приставы наложили орест на все мои счета. Теперь они хотят наложить орест на имущество в доме где я прописан. В доме моих родителей, но там нет ничего из моего имущество, и дом оформлен на имя моей сесты старшей. Я и мои родители там только проживаем и прописаны. Орест имущество не закрывает в идеале все мои долги. Я хочу уточнить приставы могут наложить орест имущество в доме где я проживаю и прописан и какие действие я могу делать чтоб запретить притавом наложить орест в этом доме.

Сестра взяла кредиты, которые не может оплатить. Прописана вместе со своей и моей семьей в одном доме (частный дом). Владелец дома мама. Может суд наложить арест на наш дом?

У меня сестра взяла кредит и не выплачивала, сейчас ФССП арестовывает имущество. Она является 1/3 дольщиком дома, могут ли судебные приставы арестовывать все имущество или только ее долю имущества находящейся на ее доли?

Я являюсь должником в банке, судебные приставы хотят наложить арест на дом. Дом является имуществом супруге, ей подарили. Мы ненажили его в совместном браке, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем у заемщика в банке. Заемщик перестал выполнять свои обязательства по кредиту. Банк предъявляет мне требование о досрочном погашении кредита или обратится в суд для принудительного его взыскания.

1.Моя семья прописана в доме сестры моей тещи, могут ли наложить арест на дом?

2.Является ли материнский капитал на рождение ребенка совместно нажитым имуществом, могут ли на него наложить арест?

3.Машина зарегистрирована на супругу, на нее могут наложить арест?

Есть постановление приставов о взыскании. Постоянная прописка мо по договоренности с хозяином дома есть договор аренды с перечнем имущества (мебель, бытовая техника), сдаваемого вместе с домом, хозяин живет зарубежем.

Вопрос: могут ли приставы наложить арест на это имущество, сдаваемое мне?

2. Есть автомобиль в кредите могут ли приставы наложить арест на него либо ограничить его использование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение