Звонок от представителя ООО Финколлект о задолженности - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Сегодня мне звонил выездной сотрудник из ООО Финколлект у просроченная задолженность 12000 рублей 75 дней! Он якобы приехал в командировку в Йошкар-Ола. Мне сказал что надо заплатить сегодня до 21.00 часов. Если я не заплачу то,он сказал придет ко мне домой. Денег нет пока платить, не знаю что мне делать. Это правда?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Мария!

Скажите, что у Вас нет возможности оплатить долг и пусть обращается в суд. В квартиру можете его не впускать.

Здравствуйте! Никто кто к Вам не придет, так как у коллекторов нет таких полномочий. Они просто пугают, чтобы заплатили долг. Если считают, что должны, то пусть взыскивают долг в судебном порядке.

Мария, добрый день!

Да не открывайте дверь и вызывайте полицию - не имеют права к Вам приходить, и требовать оплату до вечера. Отправляйте их в суд, по решению суда могут прийти только приставы, когда будет открыто исполнительное производство.

Всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Можете сказать чтобы приходил, но вы его всё равно не впустите в свой дом. К тому же можете вызвать полицию по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Мария. Добрый день. Не переживайте. Очередная выходка коллекторов. Никто не придёт. А придёт, не пускайте и вызывайте полицию. Не имеют права.

Здравствуйте. Никто к вам домой приходить не будет, Вы также вправе не открывать им дверь. Если нет денег, то можете не оплачивать. Но они могут подать в дальнейшем в суд и взыскивать в судебном порядке.

Он даже с разных номеров звонил! Он сказал даже знает где мой дом находиться, описал.

Доброго вам времени суток. Можете сказать чтобы приходил, но вы его всё равно не впустите в свой дом. К тому же можете вызвать полицию по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Не бойтесь его, можете вообще не отвечать на звонки.

Если он будет настойчив - обращайтесь в полицию. Данный спор решается в гражданско-правовом порядке.

Можете никого не пускать к себе домой. Если будут силой пытаться войти, то звоните в полицию. Также имеете право подать заявление в полицию по факту угроз.

Мария, тем более - пишите жалобу в прокуратуру, не имеют права они приходить, у них есть только право обратиться в суд для взыскания задолженности.