Как рассчитать компенсацию морального ущерба при умышленно сломанной ноге и что говорит судебная практика?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Мне сломали ногу умышленно, было возбужденно уголовное дело и злодея признали виновным, теперь хочу подать иск на компенсацию морального ущерба, на какую сумму можно рассчитывать, исходя из судебной практике, сколько может удовлетворить суд? ногу поломал в трех местах со смещением. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск на сумму порядка 100 000 руб - наверняка у вас средней тяжести вред здоровью... и на материальный ущерб... лечение питание массаж т д

Владимир, добрый день!

Подать Вы можете любую сумму, а вот удовлетворит суд сумму в разумных пределах, причем свою позицию нужно будет аргументировать (потеря работоспособности, курс лечения, лекарства и тд)

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В просительной части иска вы можете указать любую сумму, а вот суд будет исходить из ситуации в пределах разумного назначит.