Проблемы с движением иска в Вастатусе - как узнать о состоянии искового дела?

• г. Всеволожск

Здравствуйте. Мои иск вВстатусе Оставление иска (заявления, жалобы) без движения почти 2 месяца. Исправила ошибки опять тишина. Какие сроки и как узнать что с иском? Српсибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обратиться в канцелярию суда, куда вы сдали исковое заявление и по интересоваться. Если исправили ошибки, то вероятно назначено судебное заседание.

Здравствуйте, для того чтобы узнать вы можете зайти на официальный сайт суда и в разделе судебное делопроизводство найти информацию по своим ФИО, также можете позвонить в канцелярию суда либо написать жалобу на имя председателя суда на волокиту.

Здравствуйте, Наталья. Обратитесь к помощнику судьи в часы приёма. Сами судьи, как правило, такими делами не занимаются. В канцелярии не скажут по каким основаниям до сих пор без движения. А вообще это стало обычной практикой, авось человек исковое заявление не станет подавать.

Здравствуйте. В том то и дело на сайте тишина. Всё как и было. Без движения.

Здравствуйте Наталья! В определении об оставлении искового заявления без движения должен быть указан срок на устранение причин, послуживших оставление искового заявления без движения. Если Вы выполнили требования в полном объеме, Вам необходимо убедиться, что документы дошли до судьи.

Здравствуйте. Лучше обратиться в суд и лично выяснить этот вопрос. Бывает, просто информация на сайте не обновляется.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.