Вопрос о возможности амнистии для виновника ДТП со смертельным исходом, несмотря на наличие экспертизы и признание виновным

• г. Тула

Человек совершил ДТП со смертельным исходом пьяный он не был есть экспертиза. Но его признали виновным и дали 2.8 Слышала будет амнистия попадёт ли он под эту амнистию.

Ответы на вопрос (2):

О том будете ли амнистия и какие статьи попадут под ее действие будет известно только при подписании акта амнистии и его официальном опубликовании. Всего доброго.

Ув. Алла, не известно будет ли амнистия и тем более статьи на которые она распространится. Слухам верить бессмысленно, время покажет будет она принята или нет.