Муж хочет сразу после вступления в наследство сделать дарственную на сына на дом, а потом на землю.

• г. Серпухов

Муж вступает в наследство по закону на земельный участок с домом, в котором и прописан. Можно ли вступить в наследство отдельно на дом (там документы все готовы), а потом на землю (там встал вопрос с геодезией по времени). Муж хочет сразу после вступления в наследство сделать дарственную на сына на дом, а потом на землю. Ждать пока разберемся с геодезией мы не хотим. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить землю без межевания, так как участок считается ранее учтенным, а геодезические работы сделать после оформления.