Несправедливое обращение охраны и полиции - можно ли наказать сотрудников?

• г. Ульяновск

Сегодня в строительном супермаркете охранник задержал мужа и отвел его в комнату, за дверью остались охранять! За что его подозревают и камеры наблюдения не показали, а сказали вывернуть карманы-муж отказался, вызвали полицию, полиция мужа обыскала, ничего не нашла, камеры опять же нам не показали, никаких бумаг ни охрана, ни полиция-не составили, разговаривали с мужем грубо и на повышенных тонах, в итоге оказалось, что они увидели на камере что муж взял железный уголок примерная стоимость 5 руб, но как он его обратно положил не увидели, муж не против был бы все показать и рассказать, но если бы с ним хотя бы разговаривали по-человечески и не закрывали, показали бы ему камеры, спокойно объяснили ситуацию... Вопрос-можно ли как-то наказать сотрудников охраны, да и полицию в том числе (ни одной бумаги не составили!)

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можно - ОХРАНА не имеет право задерживать и обыскивать.

Заявление в прокуратуру пишите на незаконные действия охраны

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Людмила.

Вы можете написать претензию данной охранной организации, если они не среагируют, то написать исковое заявление в суд с целью возмещения морального ущерба.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Здравствуйте, Людмила.

Вы можете написать претензию данной охранной организации, если они не среагируют, то написать исковое заявление в суд с целью возмещения морального ущерба.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.