Права участкового на отправление очника в домовладение с алкогольной торговлей и составление протоколов - есть ли они?

• г. Москва

Имеет ли права, Участковый обманным путём подсылать 15-и сут очника в домовладение где торгуют спиртными напитками и составлять протоколы?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Имеет полное право это сделать, вас в свою очередь нарушать закон никто не заставляет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Участковый имеет право посылать кого угодно, если там незаконно торгуют спиртным. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Участковый может проводить ОРМ путем направления лица для осуществления контрольной закупки. Однако остается вопрос. Если лицо привлечено к административной ответственности в виде административного ареста на 15 суток, то в период проведения контрольной закупки лицо должно было отбывать наказание, следовательно не могло присутствовать при проведении закупки.