Влияет ли продажа дома на возврат 13% для бюджетника?

• г. Бийск

Здравствуйте! Я купила дом год назад и подала документы на возврат 13 %.Так как я бюджетник зарплата у меня не большая и я получила только часть этих выплат. Сейчас я продаю этот дом. Скажите буду ли я дальше получать этот возврат?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, также продолжите получать вычет. Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится.