Многодетной маме отказали в получении земли за третьего ребенка - что делать?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Я многодетная мама. Нам не положена земля за третьего ребенка. ! так как чтоб получить надо получить справку что я нуждаюсь в жилом помещении, я пришла с домовой где прописана у свекра. Мне отказали так как у моего свекра дом 375 кв м и все кто там прописан являються членами семьи 10 ч 375./ 10= по 37.5 кв м на человека вам не пологаеться. Мы не поставим вас на учет по нуждаемости в жилом помещении причем тут жилое помещении и земля, у нас нет не земли ни квартиры в собств что делать это не законно. Живу в комуналке а прописана там с семьей.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.