Особенности профессионального переориентирования после службы в росгвардии - причины и проблемы

• г. Северск

Здравствуйте, я уволился по окончании контракта отслужив 10 лет в вв мвд рф, сейчас это росгвардия, в звании прапорщика, хотел устроиться в УФСИН на должность младшего инспектора (по 3 группе здоровья) чтоб раньше уйти на пенсию, т.к. у них год за полтора. Перед увольнением прошёл ВВК в Москве, где мне поставили категорию годности Б. Начав устраиваться в УФСИН, прошёл медосмотр по месту жительства, ЦПД, начал проходить ВВК, но окулист поставвил мне 4 группу здоровья, из за этого меня не взяли на службу. Но в Москве, при увольнении с ВВ МВД РФ на ВВК окулист мне поставил категорию А... Почему же при устройстве в УФСИН в Томске мне окулист ставит такую группу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Не видя Ваши документы по медосвидетельствованию, сложно сказать, почему у Вас разница в категориях годности. Можно только сказать, что Вы вправе оспорить присвоение 4 группы здоровья.

Доброго вам времени суток.

На самом деле это личное мнение каждого врача, а у всех врачей как известно мнения разные. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, в том случае если вас не удовлетворяет решение военно-врачебной комиссии, его можно оспорить в судебном порядке. Если решение выносится в пользу истца, собирается независимая ВВК, чтобы после сбора всей необходимой информации вынести свой вердикт относительно физического и психического здоровья человека. В случае расхождения заключений призывная комиссия обязана принять к сведению оба документа.