Где и как проходит процедура дарения между близкими родственниками и сколько это стоит?

• г. Саратов

Где и как проходит проедура дарения между близкими родственниками и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (6):

Нужно обратиться к юристу, он составит договор дарения. Договор нужно подписать, и представить документы в рос реестр на государственную регистрацию. Госпошлина 2000 руб.

Здравствуйте! Смотря что родственники друг другу дарят. Если речь идет о дарение доли в недвижимости, то обращаться следует к нотариусу. Если дарится целый объект, то можно сразу регистрировать переход права собственности в росреестре. В любом случае необходимо Оплатить госпошлину 2000 руб. За переход права собственности, А вот от налогов в случае дарение близкие родственники освобождены.

Здравствуйте, уважаемый пользователь! Составить договор дарения может нотариус. Расценки лучше уточнить тоже у нотариуса.

Здравствуйте. Процедура дарения проходит по договору дарения, который может составить как юрист, так и вы сами, если разбираетесь в юриспруденции. Стоимость услуги по составлению договора в Саратове стоят в районе 1500-3000. Тут все зависит либо от жадности, либо от объема работы)).

Зарегистрировать такой договор, в Саратове можно и без посещения рос реестра, обратившись в МФЦ по месту жительства. Обязательна уплата госпошлины - 2000 рублей. (речь идет о дарении объектов недвижимости между физическими лицами).

Доброго времени суток. Нужно подписать договор дарения и подать на регистрацию в Росреестр. При дарении доли нужно еще заверить у нотариуса. Всего самого наилучшего вам.

Здравствуйте! В данном случае можете у нотариуса составить договор дарения. Если вы дарите недвижимость. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!