Вопрос о возврате страховки при закрытии кредита в размере 200 тыс рублей

• г. Кемерово

Здравствуйте брали кредит в августе месяце 200 тыс сейчас хотим его закрыть а нам выставили сумму 274 тыс сказали что 74 тыс это страховка как ее нам можно вернуть и можно ли?

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете расторгнуть договор добровольного страхования в течение 5 дней со дня его заключенияв либо случае досрочного погашения кредитного договора, обратившись в СК с заявлением о возврате страховой премии. Удачи.

Для возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами, они все в наличии?

Здравствуйте!

Напишите в каком банке у вас оформлен кредит, дату оформления кредита, срок кредитного договора.

Желательно увидеть текст самого договора, возможно вернуть страховку или ее часть. В некоторых случаях под страховкой банк включает в договор дополнительные услуги.

Буду рада помочь в решении вопроса!