Возможно ли вернуть частичную сумму страховки при оформлении кредита в ВТБ?

• г. Ярославль

Оформила кредит в ВТБ на 300000. В кредитном договоре добавили страховку в размере 80000. кредит получен вчера. Могу ли я вернуть сумму страховки? Данная сумма направлена на полную оплату двух других кредитов с более высокими процентами. По ним оплата произведена через 6 месяцев после получения (срок кредита 30 месяцев). Могу ли я вернуть частичную страховку за оставшееся время?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Добрый день!

Да

Вы можете в течение 5 дней обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Юлия, доброго времени суток. Вы вправе отказаться от страховки в течении 5 дней с момента заключения договора страхования. Пишите заявление о расторжении договора в страховую компанию. Всего вам наилучшего.

Доброго вам времени суток. В течение 5 суток Вы имеете полное право вернуть свою страховку по кредиту подав заявление в страховую компанию. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете отказаться от навязанной страховки по данному обстоятельству в течении 5 дней с момента подписании, путем подачи заявления.