Могут ли сына призвать в армию?

• г. Верея

Сын закончил институт, в припмсном написано годен ограниченно, в мед карточке группа здоровья 3, диагноз бронхиальная астма 1 степени с 2001 г. лет. Могут ли сына призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

я бы начал с того, что в России, в приниципе, возможно все, а оссобенно, что касается призыва в армию. Исходя из законодательства - ограниченно годен - это то состояние, при котором Вашего сына могут призвать, НО только в том случае, если в государстве будет объявлено военное положение, т.е. иными словами просто начнется война. В иных случаях (в мирное время) призывать не могут. У меня у самого в военном билете "ограниченно годен", так что живу себе спокойно :) если есть доп вопросы, пишите на почту, отвечу