От чего зависит процент удержания из заработной платы по исполнительному листу за невыплаченный кредит.

• г. Красноярск

От чего зависит процент удержания из заработной платы по испонительному листу за невыплаченный кредит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Судебный пристав вправе удерживать до 50 % от заработной платы. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

Ри исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Наталья, предельно допустимые размеры всех удержаний (по всем исполнительным документам в совокупности): не более 50%, начисляемых на все возможные доходы должника, включающие и зарплату (общее правило).