Я прописана у собственника, собственник сидит в тюрьме, магу ли я прописать временно без собственника?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет, никого прописать без собственника не сможете. Для регистрации в квартиру нужно письменное согласие собственника.

Без согласия собственника никого вы не сможете прописать, исключение составляют ваши несовершеннолетние дети, их приписывают.

Добрый вечер! Нет, не можете, никаких прав по распоряжению квартирой у вас нет, только если собственник не сотсмавлял доверенность на управление квартирой. Всего хорошего!

Здравствуйте.

Нет, не можете, это право принадлежит только собственнику жилого помещения.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Здравствуйте.

Нет, к сожалению без собственника жилого помещения вы не сможете прописать туда никого. Не имеет значения Это будет временно или на постоянной основе.

Здравствуйте! Для того, чтобы зарегистрировать по месту жительства третье лицо, нужно письменное согласие собственника. Без согласия собственника не сможете. Исключение, что это Ваши несовершеннолетние дети.