Нужна помощь в составлении жалобы на бездействие судьи председателю суда

• г. Самара

Кто сможет помочь мне в составлении жалобы председателю суда на бездействие судьи?! Подробности все расскажу в личных сообщениях. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить составить жалобу. Составление документов услуга платная. А стоимости также можете Договориться с юристом лично.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, с удовольствием составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такую жалобу возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Составить-то ее можно, даже очень грамотно, но главное - это эффект. Не всегда жалоба является целесообразной, вы лучше вопрос опишите полностью.

Спросить
Пожаловаться

К любому юристу сайта обратитесь в личку и договоритесь о цене услуги. ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

При составлении жалобы нужно точно указывать статьи, а я всех статей не знаю! Есди есть возможность напишите кто готов помочь, мне в личные сообщения указав цену за услугу!

Спросить
Пожаловаться

Наталия, на сайте вы можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут с составлением, но чтобы вам помочь, необходимо знать обстоятельства дела, возможно у вас какие документы, которые подтверждают ваши доводы, чем вы располагаете?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, каков порядок подачи жалобы на бездействие мирового судьи? Я написала жалобу на мировую судью на имя председателя суда и отдала ее секретарю, т.к. гражданское дело в мировом суде находится. Судья не приняла во внимание эту жалобу, а мне сказала, что если я писала на имя председателя, то надо было ему и нести, а не к ней. Права ли она? Просто в другом мировом суде у меня случилось тоже самое: подала жалобу на определение мирового судьи на имя председателя, и отдала ее секретарю МИРОВОГО судьи, и уже она выносила определение на мою жалобу. Так почему же первая указанная мировая так не сделала?

Помогите разобраться. Кому все-таки первому я должна была отдать жалобу: мировому или председателю?

Заранее спасибо.

Председателю суда написали жалобу на действия судьи. Но председатель уходит в отпуск и замещать его будет судья, на которого подана жалоба. Кто будет отвечать на жалобу?

Такая ситуация, написала председателю суда жалобу на судью, получила ответ, в котором председатель прикрывает неправомерные действия судьи. Написала жалобу на председателя суда в областную квалифколлегию, что бы проверили судью, которую председатель покрывает и председателя суда, а так же привлекли к ответственности за "покровительство". Сегодня пришло письмо из квалифколлегии, что жалоба на председателя суда, отправлена на рассмотрение тому же председателю суда, на которого жалуюсь. Не нужно быть экстрасенсом, что бы знать, какой ответ получу. Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт, как научить судью соблюдать закон? Как обжаловать такие действия по направлению жалобы для проведения проверки тому, на кого жалуюсь?

Здравствуйте!

Направляя жалобу в ККС Москвы на действия (бездействие) судьи районного суда, следует ли направить ее копии председателю Мосгорсуда, председателю районного суда?

Копии прилагаемых к жалобе документов?

Председателю районного суда ранее направлялась жалоба, ответ на руках. Будут приобщаться к жалобе в ККС.

Я подавала жалобу на действия судьи в ККС, жалоба была направлена председателю, он отписался. Хочу подать жалобу на бездействие председателя и действия судьи. Куда писать? Кому? Есть ли сроки?

Сегодня получила определение судьи областного суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции. Надо двигаться дальше, т.е. подавать жалобу Председателю областного суда с просьбой не согласиться с этим определением. Делаю это первый раз, поэтому очень много вопросов, очень прошу помочь. Объясните, пожалуйста, как правильно сделать:

1. Как назвать данную жалобу Председателю областного суда – «жалоба» или «надзорная жалоба»?

2. В какой срок она должна быть рассмотрена Председателем?

3. Надо ли к такой жалобе прилагать для ответчика копии жалобы Председателю и определения судьи областного суда?

4. Если Председатель откажет, то можно ли аналогичную жалобу подать Председателю ВС, если дело начиналось с мирового суда?

Спасибо за ответ на мой вопрос № 1811222 московскому юристу Соколову Дмитрию Геннадьевичу - Константин, Вы делаете абсолютно не то, что нужно. Судья принял решение, Вы вправе обжаловать его в установленном порядке, что Вы видимо и сделали.

Просить конечно Вы можете Президента что угодно, хоть к стенке этого судью поставить, но реально Вы понимаете, это неграмотные действия, на которые будет дана какая-то отписка и всё.

Всё верно - я обжаловал бездействие судьи председателю горсуда еще 25 июня 2012 г. Подал жалобу на действия и бездействие федерального судьи с запросом оценки данных действий (бездействия) председателем городского суда и принятия мер.

Однако и председатель до сих пор молчит. Конкретно что делать дальше - я не знаю. Прошу помочь советом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, каков порядок подачи жалобы на действия/бездействия мирового судьи?

Дело в том, что у меня процесс по защите прав потребителей, и моя судья мировая затягивает дело, я подала жалобу на имя председателя суда и передала секретарю мирового, чтобы та со своей резолюцией и делом передала председателю. Но она никакого движения жалобе не дала и даже без определения своего просто подшила ее в дело.

Так как все-таки подаются жалобы ни мировых судей?

Заранее благодарю.

Ищу юриста адвоката наследство Москва. Пишите расскажу все подробности и всю историю, очень нужна помощ кто возмётся хорошо вознаграждую.

Нужна помощь, в составлении иска в суд на МФО!

Необходимо расторгнуть договор и снизить проценты по максимуму!

Подробную информацию объясню в личных сообщениях!

Теперь, кто будет мне говорить, что это невозможно, проходите мимо!

Была в суде, сказали всё возможно!

Нужно только граммотно составить иск и досудебную претензию!

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение