Как происходит сокращение в соответсвии с трудовым кодексом я понимаю и что беременную сокращать нельзя.

• г. Москва

Спасибо за ответ. Вопрос №1336135. Но мне бы хотелось уточнить вопрос.! Как происходит сокращение в соответсвии с трудовым кодексом я понимаю и что беременную сокращать нельзя. А вот по поводу государственной службы. У нас действует именно закон о госслужбе. И там не четко прописаны права беременных при скоращении.. сама недвано работаю на госслужбе, до этого в частных компаниях работала и все действоввали в соответствии с ТК.. поэтому и задалоа вопрос с подчеркивание работы на ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ.. просто даже в практике как то неоднозначно..

Ответы на вопрос (1):

У Вас действует и ТК РФ и ФЗ "О госслужбе".