Отказ в выдаче водительских прав - причина - работа подсобным рабочим

• г. Москва

Я им принёс справку что устороился на работу подсобным рабочим но мне сказали что ты работаешь не водителем так что права тебе не откроем нет оснаваний.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом 4.

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае: 1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию; 2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания; 3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом; 4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей; 5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Ограничения по пользованию ВУ могут снять, если транспортное средство должник использует для работы, факт трудовых отношений подтверждать нужно договором, приказом.

Да все правильно, в статье 67.1 четко сказано

если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
поскольку, трудовая функция подсобного рабочего не предполагает управление транспортным средством заперт будет действовать пока долг не снизится до 10000 рублей.