Как избежать долговых проблем - возможности перерасчета и сроки давности по задолженности за квартиру

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня долг за квартиру 250 тыс рублей с 1997 года есть 2 детей стоит на учете в соцзащите я слышала что долг имеет срок давности и что можно сделать перерасчет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок исковой давности применяется только судом и по заявлению одной из сторон. АвтоматическиВам его не спишут. Если обслуживающая организация обратится в суд, ответчики могут заявить ходатайство о применении сроков исковой давности. Перерасчет в данном случае без решения суда не производится.

Мне знначить надо идти в суд и писать заявление.

Здравствуйте.

Вы не сможете сами обратиться в суд и просить применить последствия пропуска срока исковой давности. Ждите пока будет подано исковое заявление в отношении Вас. Тогда в суде сможете заявить о пропуске срока исковой давности.