Вопрос постоянной и временной регистрации в разных регионах - Нарушение закона РФ?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня в паспорте есть постоянная прописка а живу я в другом регионе и у меня была временная регистрация потом она закончилась и пол года не было временной регистрации но теперь опять есть. Нарушил ли я какой нибудь закон Р.Ф?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Доброго вам времени суток. Безусловно вы закон нарушили, но на данный момент у вас есть регистрация, поэтому административной ответственности вы не подлежите. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! На Ваш вопрос ответ утвердительный! Вы нарушили требования Правил регистрации, утв.Постан-ем Прав-ва РФ еще в 1995 году! Без временной регистрации в другом регионе Вы должны были и имели право пробыть не более 90 суток! Но явку с "повинной" не нужно совершать, Вас никто ни в чем не будет обвинять, если Вы лично не сделаете донос на себя самого! Но впредь не нужно нарушать Правила! Это не так сложно! Достаточно зарегистрирвоаться в гостинице на 1 сутки и 90 дней к Вам не будет вопросов! Успехов!

Здравствуйте! В данном случае ничего вам не будет по данному обстоятельству. Если вы даже нарушили и сами понимаете. Никто об этом не узнает