Ввиду того, что у меня маленький ребёнок, прошу рассматривать дело в суде по моему месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Подготовила исковое заявление в суд о лишении б.м. родительских прав. Такое заявление нужно подавать в суд по месту жительства ответчика. Но он проживает в другом городе, а у меня годовалый ребёнок и я не буду иметь возможности приехать в суд.

Могу ли я подать заявление в районный суд по своему месту жительства? И что мне для этого нужно? Приложить к исковому заявлению ещё одно? - Ввиду того, что у меня маленький ребёнок, прошу рассматривать дело в суде по моему месту жительства? Или как правильно поступить? Ведь представитель опеки тоже должен присутствовать, значит он тоже должен ехать в другой город?

Спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина напишите в шапке иска Ответчик: далее свое место жительство (последнее известное место жительство в РФ ст. 29 ГПК РФ)