Брали кредит 30000 но сейчас у мужа отказали почки и теперь он на диализе. Платить кредит не чем. Как нам быть.

• г. Ставрополь

Брали кредит 30000 но сейчас у мужа отказали почки и теперь он на диализе. Платить кредит не чем. Как нам быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу, можете обратиться с заявлением и просить суд о рассрочке оплаты долга.

Добрый вечер! Попробуйте договориться с банком о реструктуризации или кредитных каникулах. Если не получится, то ничего не поделать. Не платите, ждите, когда в суд подадут. В суд напишете заявление на рассрочку.

Надо написать аявление об отсрочке или рассрочке. Предоставить медицинские документы. Однако, это само по себе не освобождает от ответственности по долгам. Ст.309 ГК Рф.