Блокировка карты после оплаты штрафа - приставы не выполнили свои обязанности?

• г. Сальск

Заплатили штраф еще в июле. Сейчас заблокировали карту. Отправили распечатку оплаты сбербанка онлайн приставам. Они сказали, что разблокируют в течении 10 дней, уже прошла неделя. Приставы обязаны направить банк постановление о снятии запретов? Заплативший штраф живет в другом регионе и не может сам взять этот документ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, обязаны. В случае их бездействия можете подать жалобу старшему приставу или в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Судебный пристав-исполнитель в течение 3 дней с момента вынесения постановления обязан Направить в банк. Если пристав исполнитель бездействует, то советую обратиться в прокуратуру с жалобой.

Согласно федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве" после окончания исполнительного производства приставы отправляют постановление об окончании всем сторонам и Вам и банку, возможно банку еще не пришло постановление.