Грозит ли мне административный арест по статье 12.8 ч 1.если у меня была тяжелая степень опьянения.

• г. Волгоград

Грозит ли мне административный арест по статье 12.8 ч 1.если у меня была тежелая степень опьянения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.