Можно ли подать в суд на уменьшение суммы долгов, назначенных банками при выплате задолженности по исполнительному листу?

• г. Черняховск

Я уже в течение года выплачиваю по исполнительному листу задолженности по кредитам и у меня вопрос-могу ли я подать в суд на уменьшение суммы долгов, назначенных мне банками.

Ответы на вопрос (5):

Нет, уже на уменьшение суммы вы подать не сможете, можете просить суд только рассрочку исполнения решения суда в виде процентных выплат. Всего доброго.

Здравствуйте, уменьшить сумму долга, взысканную судом, вы никак не сможете. Это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы только имеете право подать в суд вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из пенсии (зарплаты).

Здравствуйте! Долги у Вас взыскиваются судебными приставами на основании судебных решений, которые вступили в законную силу, уменьшению долги не подлежат. Суд не будет рассматривать такое исковое заявление. Удачи и всего доброго.